Личный кабинет
Корзина (нет позиций) на сумму 0 р.
Обратный звонок
(495) 725-98-85 (495) 723-07-12
Каталог
         
Инсталл
ции Унитазы Раковины
Смесите
и и душевые комплекты
Душевые
лотки и душевые кабины
Сифоны и
ванны
Мебель д
ля ванной
Мойки
Полотен
есушители
Электро
ная сантехника
Сифоны и
запчасти
Аксессу
ры
Комплек
ующие

Виды унитазов. История

 

           В музее Сиэтла представлен первый сконструированный в США в 1890 году унитаз современного типа.

А массовое производство унитазов началось в 1909 году в Испании. Этим делом занялась компания под названием Unitas, что в переводе означает союз и объединение. Сначала их называли гигиеническими керамическими изделиями. Со временем слишком длинное название заменили на короткое «унитаз» — по названию фирмы производителя.

В 1929 году в Советской России делали 150 000 унитазов в год, а в первом сталинском пятилетнем плане "санитарный фаянс" стоял отдельной строкой: стране нужно было 280 000 унитазов в год. В эпоху индустриального домостроения 60-х годов в новые квартиры пришли "компакты", то есть унитазы с нижним фаянсовым бачком. Сегодня они составляют 92% унитазного парка страны.

 

В настоящее время производством и продажей унитазов занимаются сотни фирм по всему миру. Высокие технологии давно стали нормой в производстве санфаянса. Даже российские производители сантехники используют в покрытиях нанотехнологии. Например, Sanita luxe.

 

Выбирая унитаз, в первую очередь, смотрим на  направление выпуска. С «горизонтальным» выпуском и с «вертикальным» выпуском. В России и  Европе в основном выпускают унитазы с горизонтальным выпуском,  и унитазы с горизонтальным выпуском устанавливают, как правило, у стены под прямым углом к ней. Вертикальный выпуск характерен для Америки . Эти унитазы можно установить под любым углом к стенам в любом месте помещения, хоть в середине комнаты.

Разобравшись с выпуском,  выбираем тип унитаза. Подвесной вариант или напольный. В новых интерьерах чаще используют подвесной унитаз, так как он по объему меньше, да и дизайнеры постарались удивить нас. А если выбирать классический напольный унитаз, с бачком или отдельно стоящий, можете быть уверены в простоте и надёжности конструкции, что позволяет общественному туалету работать в любых условиях. Тем более, если унитаз закупается для общественного пользования.


Возврат к списку

Form